Поделиться в соцсетях:

Россия сегодня и завтра

Просмотров: 3395



Тропарь Кресту и молитва за отечество

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние твое; победы православным христианом на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Дай победы на врагов православным христианам, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты.


Благослови - осчастливь, пошли милость;
достояние Твое - владение Твое;
на сопротивныя - над супротивниками, врагами;
Твое жительство - Твое жилище, то есть общество истинно верующих, среди которых Бог невидимо пребывает; сохраняя Крестом Твоим - сохраняя силою Креста Твоего.


В этой молитве мы просим Бога, чтобы Он спас нас, людей Его, и благословил православную страну - отечество наше, великими милостями; дал победы православным христианам над врагами и, вообще, сохранил нас силою Креста Своего. 







Граждане России подали коллективные иски против обязательной вакцинации.

Просмотров: 895

Правовой центр общественного Движения Сорок Сороков в начале июля 2021 г. начал работу по подготовке коллективных административных исков к главным государственным санитарным врачам регионов России по оспариванию их постановлений об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Подробнее

Граждане России направляют Коллективное исковое заявление в Верховный Суд о нарушении права на жизнь

Просмотров: 845

Беседа авторов проекта Медальтернатива с президентом Лиги Защиты Пациентов, экспертом РАН о том, что мы можем сделать в гражданско-правовом поле, как предъявить правительству иски об отмене масочного режима и внесении К0вид в перечень опасных заболеваний. Обсудили рекомендации ВОЗ по ношению масок и отсутствие доказательств их эффективности, последствия дистанционного обучения для детей, искусственно раздуваемую панику и убийственные протоколы лечения, а также зачем затевалась вся эта игра.

Подробнее

Россия и Церковь против антисемейных законопроектов

Просмотров: 898

Слово Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла в защиту семьи, в связи с внесением в ГД РФ антисемейного законопроекта "О домашнем насилии".(Законопроект о семейно-бытовом насилии) ВИДЕО

Подробнее

Трансгуманизм в России. Видео

Просмотров: 1987

Подборка видеороликов по теме: внедрение элементов трансгуманизма в России - в экономике и в образовании.

Подробнее

Власть - это, прежде всего, служение

Просмотров: 1264

В наши дни немало говорится о возрождении России с помощью новых законодательных и экономических реформ. К сожалению, почти никто не задумывается, что в основе всех наших бед и неурядиц лежат причины исключительно духовные.
Именно Православие должно вновь стать в России господствующей духовной силой!... 

Подробнее

Не в бровь, а в глаз!

Просмотров: 1437

Святейший Патриарх Кирилл, выступая в Госдуме 30 января 2019 года, раскрыл суть черных дел «цифровых евангелистов»

Сенсационные новости из области цифровых технологий, раскрывающие планы строителей «нового дивного мира», следуют одна за другой. Всё более явными становятся их конечные цели.

Подробнее

Проблемы молодёжи и цифровизация общества

Просмотров: 1650

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на VII Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе РФ

30 января 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии VII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Подробнее

ВСЕНАРОДНЫЙ МОЛЕБЕН О РОССИИ И РУССКОМ НАРОДЕ, О ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ

Просмотров: 1279

Всенародный молебен «О России и русском народе, о Церкви Православной» будет проходить во всём мире, везде, где есть души, любящие Русь Святую и Веру Православную.
Определены дни и время Всенародного молебна. По благословению митрополита Вениамина (Пушкаря) составлен текст Покаянного моления
1 февраля 2019 года (пятница), 10 февраля 2019 года (воскресение), 2 марта 2019 года (суббота) – в эти дни, где бы мы ни были, когда стрелка на наших часах подойдёт к 7:00, встанем на молитву! (текст молитвы см. ниже)

Подробнее

КРЕЩЕНСКИЕ ДНИ НА БЕРЕГУ АМУРСКОГО ЗАЛИВА

Просмотров: 731

Вениамин (Пушкарь) митрополит Владивостокский и Приморский раньше нередко служил в храме православной гимназии. А теперь, когда Синод неожиданно определил митрополиту Вениамину побыть «на покое», он стал служить ещё больше.

Январский Владивосток. Крещенский Сочельник и уже Крещение Господне. В самом начале Владивостока, у крохотной реки в бетонных берегах. Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В двух километрах от храма – там, куда впадает крохотная речка, — Амурский залив Океана Великого. Утренние сопки в розовом солнце на горизонтах залива. И корабли в синей воде у белой полосы прибрежного льда. Ветер соленый сырой пронизывает в январской изморози.

Подробнее

Курилы - русская земля!

Просмотров: 1055

Протоиерей Всеволод Чаплин и дьякон Илья Маслов об опасности торговать Курильскими островами. Видео

Подробнее

Защита Родины – священный долг

Просмотров: 1431

Гибридная война – это настоящая война, и нам нужно перевести на рельсы военного времени информационную и культурную сферы, жизнь религиозных общин. Для христианина защита веры, отечества и ближних, в том числе с применением фатальной силы – это не только право, но и священное дело, исполнение религиозного долга, благословляемого Христом. Пацифизм, пораженчество, «peace-peace теология» должны быть осуждены как средства войны против нас.

Подробнее

«ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ РОССИЮ И ДАРОВАЛ ЕЙ ОБШИРНЫЕ ТЕРРИТОРИИ»

Просмотров: 985

Беседа с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином (Пушкарем): Господь благословил Россию и даровал ей обширные территории. Бог давал нашему Отечеству православных царей — Своих Помазанников, во главе с которыми Русь распростерлась до Тихого океана, хваля и прославляя Триединого Бога.

Подробнее

Понимать и действовать: Вернуть себе свою Родину

Просмотров: 1622

Понимать и действовать
Александр Пасечник, режиссёр фильма "МИССИЯ РОССИИ"
"Власть через иерархов и многих священиков русской Православной Церкви транслирует современным русским православном христианам мысль не заниматься политикой: -"Вся власть от Бога", и что наша брань только против бесов, но не против земных сил"
Всё это транслируется нам для чтобы мы ничего не делали и не решили свою главную задачу - вернуть себе свою Родину, изменить эту систему..." 
(Видео)

Подробнее

<<Я бы хотел увидеть Крестный Ход вокруг Кремля с хоругвями...>>

Просмотров: 1348

Александр Пасечник, режиссёр фильма "МИССИЯ РОССИИ": -- "Я бы хотел увидеть Крестный Ход вокруг Кремля с хоругвями, где рядом с ликом СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО будет плакат "Долой олигархию!", "Долой капитализм!".
Я призываю всех христиан быть активными, думать, искать, не покупаться на ложное смирение - "Вся власть от Бога", а делать сознательный духовный выбор на чьей ты стороне. Если ты понимаешь, что твой народ уничтожают, то надо объединиться и просвещать других людей."

Подробнее

Приставка «бес» вызывает в сознании образ беса

Просмотров: 1622

Вадим Рыбин обратился к Президенту России с просьбой заменить С на З в приставках перед глухими согласными.

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Просим:

В целях упрощения и упорядочения русского письма, а также повышения нравственности российского общества к 10.10.2018 отменить п. 5 «Новых правил правописания», введённых Декретом Совнаркома от 10.10.1918 «О реформе правописания» - о замене З на С в приставках перед глухими согласными.

Подробнее

Нужна ли Богу такая Россия?

Просмотров: 745

  Русские Пророки обличают безбожников нашего времени и предупреждают о надвигающейся каре Божией.

  С 16 по 18 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге проходил Международный культурный форум, который собрал более 34 тысяч участников из 79 стран мира. В числе высокопоставленных персон – председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко; заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец; министр культуры РФ Владимир Мединский; губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и другие известные деятели. На открытии форума выступил Президент РФ Владимир Путин. Он пожелал участникам форума «плодотворной и конструктивной работы».

Подробнее

Россию губит распутье. Нужно обрести единственный путь!

Просмотров: 1871

ДЕКЛАРАЦИЯ Совета православной патриотической общественности (СППО)

Россию губит распутье. Нужно обрести единственный путь!
Россию губит уныние. Нужно раскрыть дремлющую энергию народа!
Россию погубят и застой, и революция.
Нам нужны перемены – мирные, умные, возвращающие в политику и экономику вечные ценности.

Подробнее
Страница 1

© СоборРостов,
2017 г.
  Яндекс.Метрика