Поделиться в соцсетях:

Прекратите кошмарить граждан и бизнес!

20 июля 2021 г. Просмотров: 1029

Движение Иммунный Ответ

Сбор подписей под петицией - 107.201 подписей собрано.(20.07.2021г) Помогите нам собрать 200.000 подписей.
Прекратите незаконное принуждение к прививкам...

 



Губернаторам и иным руководителям регионов России.

Уважаемые руководители субъектов Российской Федерации!

В целом ряде субъектов Российской Федерации, начиная с Москвы, были опубликованы постановления главных санитарных врачей регионов и региональных властей, требующие от работодателей из разных сфер обеспечить вакцинацию определенного процента сотрудников от новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

При этом граждан и бизнес активно запугивают, распространяя информацию о том, что отказаться от таких прививок якобы нельзя, что это грозит отстранением от работы без сохранения заработной платы, а работодателей, которые не обеспечат выполнение этих требований, могут привлечь к административной ответственности – наложить крупные штрафы и приостановить деятельность их организаций.

Подобная ситуация вызывает активное возмущение и неприятие людей, которые воспринимают ее как откровенный шантаж и насилие над собой.

Выступая на «Прямой линии» 30 июня Президент России В. В. Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию. При этом он напомнил, что решения об обязательной вакцинации некоторых лиц принимают конкретные регионы, и они должны оставаться в рамках действующего закона.

Это значит, что руководители регионов сами отвечают за свои решения: если они вызовут нежелательные последствия, то за нарушение закона и угрозы гражданам они лично будут отвечать и перед народом, и перед Президентом.

Экспертами проекта «ИММУННЫЙ ОТВЕТ» подготовлено правовое заключение, ясно показывающее, что подобные меры и действия региональных властей незаконны.

С ним можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/W4wiY

Отдельно следует отметить, что в настоящее время официально еще не завершены клинические испытания всех используемых вакцин от новой коронавирусной инфекции. Это означает, что степень их эффективности и безопасности, в том числе вероятность долговременных отрицательных последствий их применения, до конца не известны.

В такой ситуации фактическое принуждение людей посредством угроз лишения их работы или бизнеса безнравственно и возмутительно вдвойне!

Подобные действия региональных властей, безусловно, повышают социальную напряженность, подрывают доверие граждан и бизнеса к власти, дестабилизируют обстановку в регионах накануне парламентских выборов.

Они воспринимаются, как преднамеренное нарушение публично озвученных обещаний первых лиц государства обеспечить полную добровольность вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Просим Вас ознакомиться с прилагаемым экспертным правовым заключением и не допускать нарушения действующего законодательства и обеспечить полную добровольность вакцинации от новой коронавирусной инфекции во вверенном Вам регионе.

Призываем региональные власти:

  • Прислушаться к словам Президента, не поддерживающего обязательную вакцинацию;
  • Не допускать нарушений действующего законодательства;
  • Отменить незаконные меры в тех регионах, где они были приняты, и не допускать их введения на остальной территории России;
  • Пресекать распространение ложной информации, содержащей угрозы гражданам и работодателям в связи с использованием людьми своего законного права на отказ от прививки против коронавируса.

Напоминаем, что за как за превышение должностных полномочий, влекущих существенное нарушение прав граждан и организаций, так и за распространение государственными служащими ложной информации подобного рода закон предусматривает ответственность вплоть до уголовной.

[Ваше имя] 
 



ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

 ИММУННЫЙ ОТВЕТ - ОБРАЗЦЫ ОТКАЗОВ ОТ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ

© СоборРостов,
2017 г.
  Яндекс.Метрика